8 800 444-42-48

Онлайн
Бронирование
On-line бронирование
X-Блог

Осознанное питание

Осознанное питание

25 мая 2023

Осознанное питание

Наверняка, каждый из нас, съедал за праздничным столом\обедая с коллегой\за просмотром фильма больше, чем достаточно для утоления чувства голода?

Сегодня мы расскажем об осознанном питании и технике майндфулнесс, которая будет полезна, если Вы:


- регулярно переедаете;

- стесняетесь своей фигуры;

- боитесь набрать лишний вес;

- не можете похудеть из-за вечных срывов.


Майндфулнесс — это прежде всего осознанность в чувствах, мыслях и физическом восприятии окружающей обстановки, что помогает нам смещать фокус на внешний или внутренний мир, воспринимая его без критики, оценки и осуждения.

Такой подход полезно применять к питанию, чтобы сформировать полезные привычки, перестать есть “на автомате” и  получать удовольствие от вкуса еды.

Этого можно достичь прислушиваясь к себе и понимая различие между физическим и эмоциональным голодом. Вот 5 простых рекомендаций:


1) Не отвлекайтесь во время приема пищи. Сконцентрируйте внимание только на том, что находится в Вашей тарелке, отказавшись от просмотра телевизора, скроллинга новостей или чтения.


2) Старайтесь есть медленно и небольшими порциями, чувствовать вкус, консистенцию, запах еды. Это поможет понять уровень насыщения и вовремя встать из-за стола.


3) Высыпайтесь! Те, кто мало спит, склонны к перееданию из-за повышенной активности зон мозга, играющих роль в регуляции аппетита.


4) Снижайте уровень стресса! Хотя стресс является частью повседневной жизни, у некоторых людей он может вызывать переедание. Важно найти способ заменить прием пищи другим, успокаивающим Вас занятием: это может быть йога, дыхательные практики, прогулка в парке или чтение книги.


5) Не берите добавку раньше времени. Выдержанные 15-20 минут после приема пищи позволят Вам понять, что организм насытился.



Подходите к питанию осознанно! А в случаях, когда Вам сложно самостоятельно справиться с провокаторами переедания (такими как тревожность, стресс,проблемы с принятием себя или расстройства сна), обязательно обращайтесь к специалисту!

Профессиональные врачи-диетологи, гастроэнтерологи, психотерапевты X-Clinic помогут Вам разобраться и устранить реальную причину переедания. Записаться на консультацию к специалистам X-Clinic Вы можете по номеру: 8 800 553-90-62


Назад к списку

Программа:

Подробнее о программах по телефону 8 800 444-42-48

Длительность пребывания:

Пакет:

Дата заезда:

Заезды в клинику на программы осуществляются по воскресеньям

Март 2024 Апрель 2024 Май 2024 Июнь 2024 Июль 2024 Август 2024 Сентябрь 2024 Октябрь 2024 Ноябрь 2024 Декабрь 2024 Январь 2025 Февраль 2025 Март 2025 Апрель 2025 Май 2025

Количество гостей:

Тип номера:

Подробнее о номерах

Общая стоимость: 0 р

Программа UpGrade Body & Mind - SILVER
Размещение «СТУДИЯ 1» на 7 дней
Количество гостей - 5
Общая стоимость: 0 р